Для того, чтобы сделать ремонт, нужно 78 метров обоев. Длина одного рулона 10 метров. Какая часть рулона останется, если купили 8 рулонов?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:10
    0
    10*8=80 (м) - купили всего

    80-78=2 (ч)
  2. 1 февраля, 06:51
    0
    10 метров умножаем на 8 рулонов, в результате получаем 80 метров. Из 80 метров вычитаем 78 метров, в итоге останется 2 метра.