Длины диагоналей граней прямоугольного параллелепипеда равны 5, 4 и корень из 23. Найдите площадь поверхности параллелепипеда

Вариант ответа:

1) 124

2) 102

3) 96

4) 28+16 корень из 7

5) 24+14 корень из 7

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:54
    0
    A, b, c-грани прямоугольного параллелепипеда,

    23=а²+b²

    25=a²+c²

    16 = b²+c²

    b²=23-a²

    16 = 23-a²+c²

    a²=7+c²

    25 = 7+c²+c²

    18=2c²

    c=3

    a²=7+9=16

    a=4

    b²=23-16=7

    b=√7

    S (пов) = 2 (ab+ac+bc) = 2 (4√7+4*3+3√7) = 2 (7√7+12) - искомая величина