Выполните действия: (3/4+1/20) * 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:07
    0
    1) 3/4+1/20 нужно привести к обшему знаменатилю 20 то есть получится так. 3/4*5 а 1/20 остается ток же получиться 15/20+1/20=16/20 сократим дробь на 4 будет 4/5.2) 4/5*1/2=4/10 сократим на два 2/5