в волейбольной секции 40 школьников среди них 15% девочки сколько мальчиков посещают волейбольную секцию

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:39
    0
    1).100%-15%=85% 2).15%=0,15 3).40*0,15=
  2. 25 ноября, 07:04
    0
    40/100*15=6 (девочек)

    40-6=34 (мальчика)