Два поезда идут на встречу друзья другу с двух станций, расстояние между которыми 385 км. первыйвышел раньше на 2 часа и движется со скоростью 53 келометра в час. через 3 часа после выхода второго поезда они встретились. какова скрасить второго поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:50
    0
    1) 3 + 2 = 5 (ч) время в пути первого поезда

    2) 53 х 5 = 265 (км) прошел до встречи первый поезд

    3) 385 - 265 = 120 (км) прошел до встречи второй поезд

    4) 120 : 3 = 40 (км/час) скорость второго поезда

    Ответ: 40 км/час