Периметр четырёхугольник равен 39 см. Одна его сторона 1, 5 раза меньше второй, на 6 см больше 3 и равна 4 стороне. Найти стороны четырёхугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:43
    0
    Пусть х одна сторона, 2 - (х*1,5). 3 - (х-6). 4 - (х), получим уравнение: х+1,5 х+х-6+х=39. 4,5 х=45

    х=10 см (1 и4),10*1,5=15 см (2),10-6=4 см (3). Проверка: 10+10+15+4=39 (см) задача решена правильно.