Переводите в десятичную дробь в обыкновенную дробь:

1) 4/3; 2) 7/9; 3) 16/15; 4) 5/11; 5) 19/12; 6) 59/21; 7) 45/7.

Округлите до десятых полученные десятичные дроби.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:41
    -1
    1) 4/3=4:3 = примерно 1,33=1,3

    2) 7/9=7:9 = примерно 0,77=0,8

    3) 16/15=16:15 = примерно 1,06=1,1

    4) 5/11=5:11 = примерно 0,45=0,5

    5) 19/12=19:12 = примерно 1,58=1,6

    6) 59/21=59:21=примерно 2,8

    7) 45/7=45:7 = примерно 6,42=6,4