В один поезд погрузили 2660,6 т зерна, а во второй 2409,6. В первом поезде было на 5 вагонов больше, чем во втором. Сколько вагонов было в каждом поезде, если в каждый вагон грузили зерна поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:42
    0
    В первый поезд погрузили на 5 вагонов больше по условию, значит

    2660.6-2409.6=251 т (столько зерна погрузили в пять вагонов)

    значит в один вагон грузят 251/5=50.2 т

    значит

    2409.6/50.2=48 вагонов

    48+5=53 вагона

    ответ: 48 вагонов, 53 вагона