Купили. пачку чая массй 500 г и ещё 3 пачки. чая массой 100 г каждая. Какова масса. всех пачек чая

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:57
    0
    1) 100*3=300 (г) масса трёх пачек чая массой по 100 грамм

    2) 500+300=800 (г) масса всех пачек чая

    Ответ: масса всех пачек чая 800 грамм