Сумма двух чисел равна 33 а их разность рана 7 найдите это число

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:29
    0
    x+y=33

    x-y=7

    x+y=33

    x=7+y

    2y=33-7

    2y=26

    y=13

    x=7+13

    x=20

    Ответ: x=20; y=13