1. Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

а) 5m - (3m+5) + (2m-4) ;

б) - 5 (x+3) + 4 (x-2) - 6 (2x+1) ;

в) 0,2 (6x-5) - 4 (0,2x-2) ;

г) 0,4 (1,5y+3) - 2,5 (3-0,6y)

2. Решить уравнение:

-5 (5-x) - 4x=18

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:53
    0
    А) 5 м-3 м-5+2 м-4 = 4 м-9 б) - 5 х-15+4 х-8-12 х-6 = - 13 х-29 в) 1.2 х-1-0.8 х+8 = 0.4 х+7 г) 0.6 у+1.2-7.5+1,5 у = 0.9 у-6.3 222222> - 25+5 х-4 х = 18 х = 18+25 х=43