У двоих мишка 100 кг картоплы, в одному з них на 4 кг менше, ниж в иншому. Скильки картоплы в кожному мишку?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:25
    0
    100:2=50

    50-4=46 у одного

    50+4=54 у другого
  2. 17 марта, 05:01
    0
    X - картошки в одном мешке

    x + 4 - во втором

    х + х + 4 = 100

    2 х + 4 = 100

    2 х = 96

    х = 48

    х+4 = 52

    Соотвественно, в одном мешке 48 кг картошки, а во втором 52