Какого той развернутого угла составляет 1*? Какую долю 1 часа составляет 1 минута? Какую только 1 м составляет 1 см? Запиши ответ с помощью дроби

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:15
    0
    1) Развернутый угол = 180 градусов

    1 град = 1/360 развернутого угла.

    2) 1 час = 60 минут

    1 минут = 1/60 часа

    3) 1 м = 100 см

    Возможно - 1 см = 10 мм

    1 мм = 1/10 см