Коля купил 3 упаковки маленьких шариков, по 21, 11 и 8 шариков в каждой. Один шарик весит 50 г.

Найди вес покупки.

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:11
    0
    Найдем вес первой упаковки 50*21=1050 г

    Вес второй упаковки 50*11=550 г

    Вес третьей упаковки 50*8=400 г

    Найдем вес трех упаковок 1050+550+400=2000 г=2 кг
  2. 13 октября, 19:42
    0
    1) 21 х50=1050 (гр)

    2) 11 х50=550 (гр)

    3) 50 х8=400 (гр)

    4) 1050+550+400=2000 (гр)

    Ответ: 2000 грам