На базу привезли 6 машин картофеля по 65 ц в каждой. отправили в магазин 2/5 части всего картофеля. Сколько ц картофеля осталось на базе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:26
    0
    6*65=390 (ц) картофеля завезли на базу

    390*2/5=156 (ц) картофеля отправили в магазин

    390-156=234 (ц) картофеля осталось на базе