На базе привезли 6 машин картофеля по 65 ц в каждой. отправили в магазин 2/5 части всего картофеля. сколько ц картофеля осталось на базе?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:39
    0
    65*6=390 ц - картофеля привезли на базу. 390:5*2=156 ц - картофеля отправили в магазин. 390-156 = 234 ц картофеля осталось на базе.
  2. 9 августа, 17:57
    0
    1) 6*65=390 (ц) - картофеля привезли на базу

    2) 390*2/5=156 (ц) - отправели в магазин

    3) 390-156=243 (ц) - осталось на базе