На базу привезли 6 машин картофеля по 65 ц в каждой. За квартал магазины отправили две пятых части всего картофеля. Сколько картофеля осталось на базе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:22
    0
    6*65=390

    390/5*2=78*2=156 ц отдали

    390-156=234 осталось