На базу привезли 6 машин картофеля по 65 центнеров в каждой. За квартал в магазины оправили две пятых части всего картофеля. Сколько картофеля осталось на базе?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:23
    0
    1) 6*65=390 ц всего картофеля

    2) 390:5=78*2=156 ц продали

    3) 390-156=234 ц осталось

    ответ: 234 ц картофеля осталось на базе.
  2. 27 сентября, 01:37
    0
    1) 65·6=390 (ц) - всего привезли

    2) 390:5=78 (ц) - одна пятая часть

    3) 390 - (78+78) = 234 (ц) - осталось на базе

    Ответ: на базе осталось 234 центнера картофеля.