На первой полке стояло 25 книг. это на 7 книг меньше, чем на второй полке, и на 7 книг больше, чем на третьей полке. сколько книг стояло на трёх полках вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:19
    +1
    1) 25+7 = 32 (кн.) - стояло на второй полке. 2) 25-7 = 18 (кн.) - стояло на третьей полке. 3) 25+32+18 = 75 (кн.) Ответ: 75 книг стояло на трёх полках вместе.
  2. 27 сентября, 00:32
    0
    25 - на 1 й

    25+7 - на 2 й

    25-7 - на 3 й

    1) 25+25+7+25-7=75 книг - на всех полках