На базу привезли 1302 кг картофеля. В первый день в магазины было отправлено 546 кг картофеля в мешках по 42 кг, а остальное отправили во второй день в мешках по 54 кг. Сколько всего мешков картофеля отправили в магазины?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:37
    0
    1) 546:42=103 (мешка)

    2) 1302-546=756 (кг)

    3) 756:54=104 (мешка)

    4) 103+104=207 (мешков) - всего отправили в магазин.
  2. 15 мая, 00:40
    0
    1) 546 : 42 = 13 (мешков картофеля отправили в первый день)

    2) 1302 - 546 = 756 (кг картофеля отправили во второй день)

    3) 756 : 54 = 14 (мешков картофеля отправили во второй день)

    4) 13 + 14 = 27 (мешков картофеля отправили в магазины)

    Ответ: 27.