Помогите решить задачу по математике за рубашку и галстук папа заплатил 200 р рубашка дороже галстука в 4 раза сколько стоит галстук

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:08
    0
    Галстук - х

    Рубашака 4*х

    4*х+х=200

    5*х=200

    х=40 - галстук

    4*40=160 - рубашка