Три четверти от дома до школы составляют 60 метров. Каково расстояние от дома до школы?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:36
    0
    Ответ 80 метров

    Решение: 60:3*4=80
  2. 4 октября, 23:55
    0
    1) 60:3=20 (м) - одна четверть дороги

    2) 20*4=80 (м)

    Ответ: расстояние от дома до школы 80 метров.