Помогите решить систему

x-2y=2

2xy=3

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:40
    0
    X-2y=2

    2xy=3

    x=2y+2

    2y (2y+2) = 3

    4y²+4y-3=0

    D=4²-4*4 * (-3) = 16+48=64 √D=8

    y₁ = (-4+8) / 2*4=0.5 y₂ = (-4-8) / 2*4=-1.5

    Если y₁=0.5, то x₁=2*0.5+2=3

    Если y₂=-1.5, то x₂=2 * (-1.5) + 2=-1

    Ответ: x₁=3 y₁=0.5

    x₂=-1 y₂=-1.5