Требуется огородить сеткой длиной 800 м зону отдыха прямоугольной формы, прилегающую к реке. Определите, каковы должны быть длина и ширина участка, чтобы он имел наибольшую площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:15
    0
    X+2y=800, x*y = max

    x = 800 - 2y; (800 - 2y) * y = max

    800y-2y^2=max

    800-4y=0

    y=200

    x=400

    длина 400 ширина 200
  2. 11 февраля, 05:54
    0
    400 м Х 200 м - размеры участка, при котором наибольшая площадь

    т. к. зона отдыха прилегает к реке, нужно огородить только 3 стороны участка 200+400+200 = 800 м

    S = 400*200 = 80000 кв. м