Из одной и той же станции в противоположных направлениях выехали 2 поезда, через 3 часа расстояния между ними было 495 км. какова скорость каждого поезда, сли известно, что скорость одного из них на 5 км в час больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:53
    0
    Пусть скорость одного х, тогда скорость другого х+5

    составим уравнение

    3*х + 3 * (х+5) = 495

    6 х+15=495

    6 х=480

    х=80

    значит скорость одного поезда 80 км/ч, тогда скорость другого х+5=80+5=85 км/ч

    Ответ: 80, 85