1 поезд был в пути 7 часов, а второй 19 часов. Второй был в пути на 360 км больше, чем первый. Сколько км проехал каждый поезд, если они двигались с одной скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:31
    0
    Сначала складываем сколько всего проехали 7+19=26 Потом если надо узнать сколько проехал км первый поезд 360•7=не бери в голову трудно ... Но сначала надо 19-7=12,360:12=30 км за один час, 30*7=210 проехал всего 1 поезд, 19*30=570 км проехал всего 2 поезд, вопросы сам составляй))