Делится ли 13¹³+13¹⁴+13¹⁵ на 61? Объяснить

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:52
    0
    Выносим 13^13 за скобки:

    13^13 (1 + 13 + 13^2) = 13^13 (14 + 169) = 13^13 (183)

    Число 183 делится на 61. Значит исходная сумма также делится на 61.