В книге три рассказа они занимают 80 страниц. первый рассказ занимает 34 страницы а третий 26 страниц. сколько страниц занимает второй рассказ?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:34
    0
    80-34-26=20 (второй рассказ)
  2. 12 июля, 23:57
    0
    1 рассказ - 34 стр

    2 рассказ - х стр

    3 рассказ - 26 стр

    Всего - 80 стр

    80=34+х+26

    х=80 - (34+26)

    х=20

    Ответ: 20 стр.