В первый день Маша прочитала 1/6 книги, а во второй день 6/7 оставшейся части. какую часть книги прочитала Маша за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:26
    +1
    1) 1 - 1/6 = 5/6

    2) 5/6 * 6/7 = 5/7

    3) 1/6 + 5/7 = 7/42 + 30/42 = 37/42

    Ответ: 37/42 было прочтено.