Куплено 119 кг картошки и 24 кг морковки, заплатили за всю покупку 310 гр. Сколько стоит 1 кг морковки, если 1 кг картошки стоит 2 гр?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:59
    0
    (310 - (2*119)) : 24=3 гр

    Ответ: морковь-3 гр
  2. 22 декабря, 02:08
    0
    1) 2 * 119 = 238 (гр) - всего потрачено на картошку

    2) 310 - 238 = 72 (гр) - всего потрачено на на морковку

    3) 72 : 24 = 3 (гр)

    Ответ: 1 килограмм морковки стоит 3 гр.