Упросите выражений найдите их значение

9x-10y+16x+9y

Если x = - 0,8 y = 2,5

-1,4a+31b-2,6a+4b Если a = 1,4 b = - 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:22
    0
    9x-10y+16x+9y=25x-y

    25 * (-0,8) - 2,5=-20-2,5=-22,5

    -1,4a+31b-2,6a+4b=-4a+35b

    -4*1,4+35 * (-0,2) = - 5,6-7=-12,6