Упростите выражение а) 7y+10y-13y б) 8 а+19b+34a+31b в) 6 х-5 х-х+6

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:23
    0
    а) 7y+10y-13y = 17 у-13 у = 4 у

    б) 8 а+19b+34a+31b = 8 а + 34a + 19b+31b = 42 а+50b

    в) 6 х-5 х-х+6 = 0 х + 6 = 6