Выберите меньшее из чисел: 0,55; 6/5 (шесть пятых) ; 7/3 (семь третих)

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:55
    0
    6/5=1.2

    7/3 примерно равно 2.3

    0.55<1.2<2.3

    Ответ: 0.55
  2. 13 августа, 04:40
    0
    0.55 = 55/100 = 165/300

    6/5 = 120/100 = 360/300

    7/3 = 700/300

    165/300< 360/300< 700/300

    ответ: 0.55 - наименьшая дробь