Найдите корень уравнения

18 * (40-7 х) = 90

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:44
    0
    18 (40 - 7 х) = 90

    720 - 126 х = 90

    - 126 х = 90 - 720

    -126 х = - 630

    х = 5
  2. 11 июля, 18:39
    0
    720-126x=90

    126x=90-720

    126x=-630

    x=-630:126

    х=-5

    Ответ: х=-5