Как решить задачу трое дружных медвежат очень любят обедать. Первый и второй могут съесть миску похлебки за 6 минут, первый и третий - за 8 минут, второй

и третий за 12 минут. За сколько минут медвежата втроем съедят всю похлебку? За сколько времени пообедает первый медвежонок, если будет есть один?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:50
    0
    1-миска

    а, в, с-производительность мишек

    1/а+1/в=6

    1/а+1/с=8

    1/в+1/с=12

    сложим все

    1/а+1/в+1/а+1/с+1/в+1/с=6+8+12

    2/а+2/в+2/с=26

    1/а+1/с+1/в=13

    13-6=7 минут третий

    13-8=5 минут второй

    13-12=1 минута первый