В магазине цены увеличели на 1 процент. Сколько надо платить за товар который раньше стоил 500 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:57
    0
    Решение:

    500:100=5 (руб) = 1 %

    500+5=505 (руб)

    Ответ: 505 руб
  2. 12 апреля, 06:35
    0
    1. 500*1:100=5 руб - увеличилась цена

    2. 500+5=505 р. сейчас нужно платить