Решить уравнение 24 * (3 х-5.2) = 0.12

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:32
    0
    72x-124.8=0.12 (раскрываем скобки)

    72x=124.8+0.12 (переносим - 124.8 в правую часть, меняя знак числа на "+").

    72x=124.92

    x=124.92/72

    x=1.735