Как решить дробь 9 12/25-8 16/25

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:50
    0
    9 12/25 переведем в неправильную дробь это 237/25

    8 16/25 это 216/25

    значит надо 237/25-216/25=21/25
  2. 21 апреля, 13:43
    0
    9 12/25 - 8 16/25 = 8 37/25 - 8 16/25 = 21/25