В магазине было 420 телевизоров, 1/7 всех телевизоров продали. На сколько меньше телевизоров продали, чем осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:43
    0
    Итак, всего было 420 телевизоров, из которых 1/7 продали

    420/7=60 (шт)

    значит осталось 420-60=360

    и получается что продали телевизоров на 300 меньше, чем осталось

    360-60=300

    ответ на 300 меньше