от мотка проволоки длиной 77 метров отрезали 24 одинаковых куска и еще осталось 5 метра Какова длина каждого отрезка

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:06
    0
    77-5 = 72 (м) порезали на куски

    72/24=3 (м) 1 кусок
  2. 30 августа, 12:03
    0
    77-5=72

    72:24=3

    Длина каждого отрезка 3 метра