разделите дробь 2 2/3 в отношение 3:1

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:36
    0
    2 2/3 = 8/3

    8/3: (3+1) = 8/3:4 = 2/3 это одна часть

    2/3*3 = 2 это три части

    2 относится к 2/3 как 3:1
  2. 14 февраля, 15:06
    0
    2_2/3 = 8/3

    1) 3+1=4 части всего

    2) 8/3 : 4 = 8/3 * 1/4 = 2/3 - в одной части

    3) 2/3 * 3 = 6/3 = 2 - в трёх частях

    2_2/3 = 2+2/3