Решыте систему уравнении б) х+у=8 3 х-2 у=9

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:35
    0
    У=8-х

    -2 у=9-3 х-->у=-4,5+1,5 х

    8-х=-4,5+1,5 х

    -х-1,5 х=-4,5-8

    -2,5 х=-12,5

    х=5

    у=3