Среднее арифметическое двух чисел равно 6,4. Известно, что первое число составляет 450% второго числа. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:55
    0
    Х-2 число, 4,5 х-1 число

    (х+4,5 х) / 2=6,4

    5,5 х=12,8

    х=12,8:5,5

    х=2 18/55-2 число

    9/2*128/55=576/55=10 26/55-1 число