Реши задачу с методом подбора. Если бы мама испекла на 2 пирожка больше чем сейчас да еще 10 получилось бы 20 пирожков сколько пирожков испекла мама?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:38
    0
    Что такое метод подбора в данном случае?

    Пусть 1. 1+2+10 = 13 не равно 20, не годится ...

    Пусть 2. 2+2+10=14. Не равно 20, не годится.

    ...

    Может быть 8? 8+2+10=20! Бинго!

    Так надо решать?

    Или

    20-10-2=8, ответ 8.