Реши задачу методом подбора.

Если бы мама испекла на 2 пирожка больше, чем сейчас, да еще 10, получилось бы 20 пирожков. сколько пирожков испекла мама?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:29
    0
    Восемь пирожков испекла маман
  2. 23 декабря, 06:44
    0
    1) 20 - 10 = 10 (пир.) - мама испекла сейчас. 2) 10 - 2 = 8 (пир.) - мама испекла. Ответ; 8 пирожков.