скорость самолёта 900 км/ч, скорость автомашины 108 км ч. выразите эти скорости в метрах или секундахи допишите пропорцию 900 : 108 = переставив крайне или средние члены полученной пропорции, составьте три новые правильные пропорции

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:53
    0
    Перевод из км/ч в м/с производится так: делится на 3600 и умножается на 1000,

    или проще: делится на 3,6

    900 км/ч = 250 м/с

    108 км/ч = 30 м/с

    900/108=250/30

    900*30=108*250

    900/250=108/30

    30/250=108/900

    30/108=250/900