На двух полках 10 книг. На верхней полке на 6 книг больше, чем на нижней. Сколько книг на каждой полке?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:11
    0
    Решение:

    1) х + (х+6) = 10

    2 х+6=10

    2 х=10-6

    2 х=4

    х=4:2

    х=2 (книги) на нижней полке

    2) 10-2=8 (книг) на верхней полке.