Как решить задачу

В магазин привезли 36 холодильников. 25 телевизоров. А стиральных машин на 15 раз больше чем холодильников и телевизоров вместе. Вопрос:

Сколько бытовой техники привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:19
    0
    76 стир. машин, 36 холод., 25 телев. В общем 137
  2. 29 октября, 05:02
    0
    Если я правильно поняла, то стиральных машин на 15 больше, а не в 15 раз, поэтому ...

    Холод - 36 шт}

    Телев - 25 шт}

    Стир. машин на 15>, чем Холод и телев вместе } }=?

    Решение:

    1) 36+25=61 (шт) - холод и телевизоров вместе

    2) 61+15=76 (шт) - стиральных машин

    3) 61+76=137 (шт) - всего

    Ответ: 137 шт