В магазине имеется 336 ед бытовой техники: холодильники, телевизоры, пылесосы и стиральные машины. количевство телевизоров составляет 2/7 всей техники. и 12/13 всех холодильников. стиральных машин составляет 2/3 телевизоров. сколько пылесосов в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:14
    0
    1) 336*2/7=96 тел.

    2) 96:12/13=104 холодильника

    3) 96*2/3=64 ст. машин

    4) 336-96-104-64=72 пылесоса в магазин.
  2. 20 февраля, 22:58
    0
    1) 336 * 2/7 = 96 - телевизоров

    2) 96 : 12/13 = 104 - холодильники

    3) 96 * 2/3 = 64 - стиральных машин

    4) 336 - 96 - 104 - 64 = 72 - пылесоса в магазине.