3/5-1/7 найдите 3 начение выражения расписать нужно

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:09
    0
    Общий множитель 35

    21/35-5/35=16/35
  2. 6 июля, 03:00
    0
    3/5-1/7=общий знаменатель35 он делится и на 7 и на 5; 35 делим на 5 получается 7; 7 умножаем на 3 получаем 21/35; 35 делим на 7 получаем 5; 5 умножаем на 1 получаем 5/35 далее 21/35-5/35; 21 отнимаем 5 получаем 16/35